Seltene und frühe oö. Truhe,
sog. Sockeltruhe, Innviertel ca. 1700, frontseitig tw. rot bemalter, sowie in Bogenform beschnitzer Nadelholzkorpus mit Schuppendekor, Sockel in ausgeschweifter Form, Blumenbemalung, ca. 89 x 149 x 64 cm, originaler unrestaurierter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Seltene und frühe oö. Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |